О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и S7 попросили правительство поддержать всю отрасль

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и авиакомпания "Сибирь" обратились к первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову с письмом, в котором просят распространить господдержку на всю отрасль, а не только на отдельные компании

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и авиакомпания "Сибирь" (работает под брендом S7) обратились к первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову с письмом, в котором просят распространить господдержку на всю отрасль, а не только на отдельные компании, сообщили "Интерфаксу" несколько источников в профильных ведомствах.

Официальный представитель первого вице-премьера РФ Шувалова Александр Мачевский подтвердил "Интерфаксу" получение писем от "Аэрофлота" и S7, где были описаны их подходы к ситуации в отрасли.

"Письмо направлено для проработки ведомствам", - добавил Мачевский.

Суть предложений авиаперевозчиков в секретариате Шувалова комментировать не стали. Не стали его комментировать в Росавиации, в Минтрансе получить комментарий пока не удалось. В Минэкономразвития "Интерфаксу" напомнили, что в ноябре 2014 года глава ведомства Алексей Улюкаев говорил о том, что господдержка авиаотрасли возможна, вопрос прорабатывается.

В S7 оперативно не смогли предоставить информацию, в "Аэрофлоте" отказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что некоторые российские авиакомпании оказались в сложном финансовом положении на фоне падения спроса на авиаперевозки, а также из-за колебаний курса национальной валюты. В декабре правительство поддержало госгарантиями по кредиту на сумму до 9 млрд рублей авиакомпанию "Трансаэро". В декабре вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что на госгарантии также может рассчитывать и авиакомпания "Ютэйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка