О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" вошла в число 20 самых безопасных авиакомпаний мира в рейтинге JACDEC

На сайте издания Aero International опубликован список 20-ти самых безопасных авиакомпаний мира согласно ежегодному рейтингу немецкого исследовательского центра JACDEC, который занимается изучением безопасности полетов на воздушном транспорте

На сайте издания Aero International опубликован список 20-ти самых безопасных авиакомпаний мира согласно ежегодному рейтингу немецкого исследовательского центра JACDEC, который занимается изучением безопасности полетов на воздушном транспорте.

Авиакомпания "Трансаэро" заняла в этом списке 17-е место. Она на протяжении пяти лет является единственным российским перевозчиком, занимающим верхние позиции данного рейтинга.

Рейтинг JACDEC публикуется с 1973 года. Он основан на анализе информации об авиационных происшествиях и инцидентах с воздушными судами 60-ти крупнейших авиакомпаний мира. При равенстве коэффициентов безопасности предпочтение отдается тем компаниям, у которых больше стаж работы в авиационной отрасли. Полный рейтинг будет опубликован центром JACDEC в ближайшее время.

"Безопасность полетов - всегда была и остается главным приоритетом нашей авиакомпании, - сказала Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова. - Именно наша компания первой в России внедрила у себя систему управления безопасностью полетов. В соответствии с ней строится работа всех структурных подразделений. То, что "Трансаэро" неизменно занимает престижные места в международных рейтингах безопасности, является результатом высокого профессионализма и ответственной работы всего коллектива компании".

"Трансаэро" является обладателем сертификата эксплуатационной безопасности IOSA Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). В полном соответствии с высокими международными стандартами в компании осуществляется подготовка летного персонала и организация летной работы. Технический департамент "Трансаэро" имеет все необходимые сертификаты российских, иностранных и международных авиационных властей на обслуживание находящейся в эксплуатации авиационной техники. Авиационный учебный центр компании обладает правом подготовки специалистов отрасли для России и зарубежных государств. В компании производится 100-процентная расшифровка и анализ полетной информации.

В конце 2014 года "Трансаэро" в очередной раз успешно прошла аудит операционной безопасности IOSA. По просьбе авиакомпании аудит был проведен по более строгим стандартам ENHANCED IOSA, которые вступят в действие только в сентябре 2015 года.

Осенью минувшего года "Трансаэро" также успешно прошла плановый аудит Part-145, проводившийся Европейским агентством авиационной безопасности EASA. Этот аудит вновь подтвердил самый высокий уровень технического обслуживания парка воздушных судов компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка