О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Таймыре куропатка повредила винт вертолета на стоянке посадочной площадки "Валек"

По предварительной информации 26 января 2015 года в 19-56 воздушное судно Ми-8 ЗАО "Норильск Авиа" произвело посадку на посадочной площадке "Валек"

По предварительной информации 26 января 2015 года в 19-56 (время местное) воздушное судно Ми-8 ЗАО "Норильск Авиа" произвело посадку на посадочной площадке "Валек". Воздушное судно выполняло авиарейс по маршруту Валек-ГРС-Ю.Соленое-Факел-ГРС-Валек, на борту находилось 3 члена экипажа и 8 пассажиров (вахта).

После установки вертолета на стоянку и продолжения работы несущего винта в целях охлаждении двигателей произошло столкновение лопастей несущего винта воздушного судна с птицей (куропаткой). В результате происшедшего были повреждены съемная и несъемная части лопасти №1 несущего винта. Члены экипажа и пассажиры не пострадали.

По данному факту Норильская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка