О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапредприятия Бурятии допускают миллионные долги по зарплате

В течение 2014 года задолженность по заработной плате была допущена на предприятиях воздушного транспорта Бурятии

В течение 2014 года задолженность по заработной плате была допущена на предприятиях воздушного транспорта Бурятии

На конец года ООО "БурятЭкоАвиа" задолжало своим работникам 1,508 миллион рублей, ООО "Авиационная компания ПАНХ" - 3,71 миллион, ОАО "Улан-Удэнский авиаремонтный завод" - 2,541 миллиона.

Одной из действенных мер реагирования является направление в суд заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате. При наличии исполнительного листа по судебному решению все поступившие на счет предприятия денежные средства банк в первую очередь перечисляет на зарплату по исполнительному листу.

В соответствии с законом прокурор такое заявление направляет в суд в случае обращения к нему гражданина с просьбой о защите трудовых прав. Судьей заявление рассматривается в пятидневный срок.

В 2014 году Бурятской транспортной прокуратурой в суд в интересах работников предприятий воздушного транспорта направлены 28 заявлений о выдаче судебных приказов для взыскания заработной платы. Все они рассмотрены и удовлетворены, работникам заработная плата выплачена.

По фактам несвоевременной невыплаты заработной платы в декабре 2014 года - январе 2015 года возбуждены три административных производства в отношении руководителей предприятий - должников. Дела рассмотрены государственной инспекцией труда с наложением штрафов, сообщает Бурятская транспортная прокуратура....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка