О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мосгорсуд отказался освободить обвиняемых в аварии во "Внуково"

Мосгорсуд до конца апреля оставил под арестом снегоуборщика Владимира Мартыненко и диспетчера Александра Круглова

Мосгорсуд до конца апреля оставил под арестом снегоуборщика Владимира Мартыненко и диспетчера Александра Круглова, обвиняемых по делу о крушении самолета главы французской нефтяной компании Total в столичном аэропорту "Внуково", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Следователь настаивал на аресте, опасаясь, что в противном случае обвиняемые смогут скрыться от следствия, уничтожить доказательства, оказать давление на свидетелей или другим образом воспрепятствовать установлению истины. Срок ареста Круглова продлен до 22 апреля, Мартыненко - до 21 апреля. Судья, таким образом, отклонила доводы адвокатов, которые просили освободить их под залог или перевести на домашний арест.

Мартыненко и Круглов вины не признают, настаивая, что действовали в рамках должностных инструкций.

Глава Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково" в ночь на 21 октября прошло года. Его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.

С санкции Басманного суда были арестованы: ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов, а диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев были отправлены под домашний арест. Всем фигурантам дела мера пресечения продлена до конца апреля 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка