О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В интересах науки и образования

28 января 2015 года Генеральный директор ВИАМ Евгений Каблов принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

28 января 2015 года Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академик РАН Евгений Николаевич Каблов принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

В этот же день глава ВИАМ принял участие в заседании Наблюдательного совета Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ). Члены совета обсудили и утвердили план реализации второго этапа программы повышения конкурентоспособности СГАУ на ближайшие два года, план финансово-хозяйственной деятельности СГАУ на 2015 год и плановый период 2016 - 2017 годов, а также регламент проведения своих заседаний. Кроме того, было утверждено Положение о закупке товаров, работ и услуг для СГАУ в новой редакции. Наблюдательный совет также одобрил предложенный ректором университета Евгением Шахматовым план создания представительства СГАУ в Благовещенске. Цель участия Самарского государственного аэрокосмического университета в данном проекте - решение государственной задачи по подготовке кадров для работы нового российского космодрома Восточный.

Справочно

Совет по науке и образованию является совещательным органом при Президенте РФ. Он был создан Владимиром Путиным в 2001 году и тогда назывался Советом по науке и высоким технологиям. С июля 2012 года носит нынешнее название, в октябре 2013 года был утвержден новый состав этой структуры.

Совет возглавляет Президент РФ Владимир Путин, заместителями главы cовета являются помощник Президента РФ Андрей Фурсенко и президент РАН Владимир Фортов.

Наблюдательный совет СГАУ создан в связи с тем, что с июля 2014 года университет был преобразован из бюджетного вуза в федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования. В соответствии с законодательством, одним из органов управления автономного университета является Наблюдательный совет. Евгений Каблов входит в состав Наблюдательного совета СГАУ, председателем которого стал заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Олегович Рогозин.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка