О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рампорт Аэро" выбрал официального поставщика багажных систем для международного аэропорта "Раменское"

"Рампорт Аэро" объявляет о успешном проведении тендера по выбору поставщика багажных систем и соответствующего оборудования для международного аэропорта "Раменское"

ОАО "Рампорт Аэро", входящее в международный авиационный холдинг Avia Solutions Group и специализирующееся на строительстве, развитии и эксплуатации аэропортовых комплексов, объявляет о успешном проведении тендера по выбору поставщика багажных систем и соответствующего оборудования для международного аэропорта "Раменское". Компанией-победителем стало ООО "Ви Кей Консалтинг".

Международный аэропорт "Раменское" примет первых пассажиров в начале 2016 г., и ожидается, что к концу года аэропорт обслужит около 1.8 млн. пассажиров. Максимальная пропускная способность первого терминала аэропорта "Раменское" будет составлять около 1080 пассажиров/час. Это, в свою очередь, потребует от системы досмотра багажа способность обрабатывать до 3600 единиц багаж в час.

С целью обеспечения максимально быстрого и бесперебойного обслуживания международных и внутренних пассажиров, аэропорт "Раменское" будет оборудован наиболее современными и эффективными системами обработки багажа. Согласно условиям проведенного тендера, Ви Кей Консалтинг поставит все необходимое досмотровое оборудование, систему обнаружения взрывчатых веществ, систему обработки багажа и соответствующую технологическую мебель, а также обеспечить своевременный монтаж поставленного оборудования и введение его в эксплуатацию.

Все оборудование будет полностью соответствовать требованиям Российской Федерации в области авиационной безопасности и аэропортовой деятельности, а также стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО), Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) и Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Планируется, что все багажные системы аэропорта "Раменское" будут полностью готовы к эксплуатации к середине осени 2015 г.

Рампорт Аэро - совместное предприятие Госкорпорации Ростех и акционерного общества "Avia Solutions Group", осуществляющее модернизацию и развитие международного аэропорта на территории аэродрома "Раменское". Ожидается, что к 2020 г. в четвертый аэропорт МАУ будет инвестировано примерно 10 миллиардов рублей, создано более 10 000 рабочих мест и построено свыше 240 тысяч квадратных метров аэропортовой инфраструктуры. По завершению всех этапов развития, международный аэропорт "Раменское" будет обслуживать до 12 млн. пассажиров и 40 тыс. тонн груза ежегодно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка