О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралия намерена продолжать поиски малайзийского Boeing, пропавшего в марте 2014 года

Правительство Австралии не намерено отказываться от поисков малайзийского Boeing 777, пропавшего в марте прошлого года

Правительство Австралии не намерено отказываться от поисков малайзийского Boeing 777, пропавшего в марте прошлого года, предположительно, в акватории Индийского океана, говорится в распространенном заявлении Межведомственного координационного поискового центра, работающего в городе Перте.

"Австралия продолжит сотрудничество с Малайзией и Китаем в поисках самолета", - следует из документа.

В четверг власти Малайзии официально объявили пассажиров и членов экипажа пропавшего авиалайнера погибшими.

Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии" в ночь на 8 марта прошлого года вылетел из Куала-Лумпур в Пекин и после двух часов полета исчез с экранов радаров. Всего на его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Первоначально поиски Boeing велись в Индийском океане примерно в 2,5 тыс. км к западу от Австралии. Они проходили полтора месяца, но не принесли результатов и были свернуты. Позднее специалисты определил новую поисковую зону, которая оказалась значительно южнее прежней - она расположено примерно в 1,8 км к юго-западу от Австралии. В настоящее время в этом районе работают четыре судна, зафрахтованные правительствами Австралии и Малайзии. До сих пор никаких следов авиалайнера обнаружено не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка