О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс России пересмотрел финансирование ряда региональных аэропортов

Минтранс РФ предлагает пересмотреть финансирование проектов развития значительного количества региональных аэропортов

Минтранс РФ предлагает пересмотреть финансирование проектов развития значительного количества региональных аэропортов. Проект транспортной федеральной целевой программы, приведенной в соответствие с федеральным бюджетом на 2015 и плановые 2016-2017 годы (от 1 декабря 2014 года), опубликован на едином портале раскрытия правовой информации.

Согласно документу, средства федбюджета будут направлены на социально важные проекты, где внебюджетные инвестиции невозможны; федеральные деньги снимаются с аэропортов, собственниками которых выступают коммерческие структуры или Минобороны; субъектам не придется инвестировать в аэропорты, имущество которых им не принадлежит.

Например, федеральный бюджет не будет финансировать реконструкцию аэропортовых комплексов "Рощино" (Тюмень), "Нариманово" (Астрахань), "Восточный" (Курск) и другие (всего 9 проектов). "Имущественный комплекс аэродромов большинства из указанных аэропортов находится в собственности Минобороны России либо в собственности коммерческих предприятий", - указано в материалах Минтранса.

Исключается в принципе строительство нового аэропортового комплекса в Нальчике, так как "в условиях ограниченных возможностей федерального бюджета Росавиация считает нецелесообразным".

С субъектов РФ снимаются задачи по финансированию реконструкции аэропортов "Талаги" (Архангельск), Мурманска, Нарьян-Мара, "Кадала" (Чита), Сочи, Минеральных Вод, Анапы, Элисты и других.

В общей сложности по подпрограмме "Гражданская авиация" транспортной ФЦП в 2015 году предполагается затратить из федерального бюджета около 53 млрд рублей, в 2016-м - около 42 млрд рублей, в 2017-м - примерно 31 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка