О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Gulfstream повысит производство средних бизнес-джетов

Фиби Новакович сообщила собранию инвесторов о планах компании на 2015 год

Фиби Новакович, главный исполнительный директор компании General Dynamics, материнского предприятия компании Gulfstream, сообщила собранию инвесторов о планах компании на 2015 год. В частности, было объявлено, что производство бизнес-джетов среднего размера будет увеличено на треть. Так, если в 2014 году авиапроизводитель поставил заказчикам в общей сложности 29 супер-средних G280 и средних G150, то в 2015 году поставки в этом классе увеличатся еще на 10 самолетов дополнительно. В то же время производство крупных бизнес-джетов - G650, G550 и G450 - останется на прежнем уровне (в 2015 году объем поставок составил 115 самолетов). 

Сдвиг в сторону среднеразмерных бизнес-джетов, по словам Фиби Новакович, осложнит ситуацию с операционной рентабельностью компании Gulfstream, поскольку средние двухмоторные самолеты являются менее прибыльными, чем крупные. Кроме того, значительные затраты ждут компанию в рамках реализации проекта двух новых самолетов - G500 и G600.

Что касается перспектив компании на региональных рынках, Новакович отметила следующее: "Мы не предвидим значительных изменений на развивающихся рынках в этом году. По-прежнему, основной потребительской способностью будет обладать рынок Северной Америки, также сильным останется Азиатско-Тихоокеанский регион, и мы видим некоторое увеличение покупательского спроса на Ближнем Востоке". ...
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка