О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Чешские авиалинии" закрыли пермское направление

Из расписания ОАО "Международный аэропорт "Пермь" исчез рейс Пермь - Прага, который с лета 2015 года, планировала осуществлять авиакомпания "Чешские авиалинии"

Как выяснил "Ъ", из расписания ОАО "Международный аэропорт "Пермь" исчез рейс Пермь-Прага, который с лета 2015 года, планировала осуществлять авиакомпания "Чешские авиалинии". На сайте перевозчика такой рейс также уже не значится. Пресс-секретарь ОАО "МА "Пермь" Юлия Отраднова сообщила "Ъ", что аэропорт получил уведомление от перевозчика об отмене рейса.

Опрошенные "Ъ" туроператоры рассказали, что "Чешские авиалинии" в конце прошлой неделе отменили рейс без всяких объяснений, несмотря на уже забронированные туры. "Я очень удивился, когда они вновь начали продавать билеты. Нынешняя отмена логичная - курс евро, высокие риски, спрос пониженный", - говорит совладелец туроператора "Спутник" Вадим Яхнин.

В ноябре 2014 года "Чешские авиалинии" свернули полеты из Перми и Нижнего Новгорода. Прекращение рейсов из нижегородского и пермского аэропортов в зимнем сезоне в "Чешских авиалиниях" объясняют падением спроса на авиаперевозки по этим двум направлениям на российском рынке, которое за год в совокупности превысило 20%. Перспективу возобновления полетов в Нижний Новгород и Пермь "Чешские авиалинии" собирались оценивать в конце марта 2015 года. "Чешские авиалинии" возобновили продажу билетов из Перми в Прагу с начала января 2015 года. Первый рейс в Прагу перевозчик намерен был совершить летом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка