О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецназ Южного военного округа на учениях ликвидировал базу условных террористов

В Краснодарском крае завершились учения соединения специального назначения Южного военного округа

В Краснодарском крае завершились учения соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО). В них приняли участие более 300 военнослужащих, задействовано 40 единиц вооружения и военной техники, сообщили ТАСС в пресс-службе ЮВО.

"На маневрах военнослужащие отработали десантно- штурмовые действия, в ходе которых была ликвидирована база условных боевиков, освобождены заложники, осуществлен захват нескольких жилых зданий и объектов инфраструктуры", - сказали в округе.

Десантирование производилось в полном снаряжении со штатным оружием из самолётов военно-транспортной авиации Ил-76 и вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ, уточнили в пресс-службе.

"Особое внимание было уделено методике десантирования из Ми-8 военных грузов, продовольствия, боеприпасов и вооружения. Десантники отработали действия в тылу, организацию засад и наблюдательных постов, маскировку личного состава и военной техники в условиях применения противником диверсионно-разведывательных групп и радиоэлектронного подавления", - добавили в ЮВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка