О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Декстер" начала выполнять субсидируемые перевозки из Нижнего Новгорода в города ПФО

Авиакомпания "Декстер" начала выполнять субсидируемые перевозки из Нижнего Новгорода в города Приволжского федерального округа

Авиакомпания "Декстер" начала выполнять субсидируемые перевозки из Нижнего Новгорода в города Приволжского федерального округа (ПФО). Об этом сообщается на сайте Международного аэропорта "Нижний Новгород".

Согласно информации, 2 февраля из аэропорта Стригино отправился рейс в Пермь, выполняемый в рамках федеральной программы субсидирования региональных перевозок. Кроме того, 2 февраля в рамках этой же программы будет выполнен рейс из Нижнего Новгорода в Ульяновск. 3 февраля стартуют полеты в Ижевск, Нижнекамск и Саратов.

Пресс-служба аэропорта напоминает, что программа развития региональных перевозок в ПФО в 2015 году предусматривает выполнение субсидированных рейсов из Нижнего Новгорода по семи направлениям - в Киров, Пензу, Ижевск, Нижнекамск, Пермь, Саратов и Ульяновск. Назначенным перевозчиком по программе стала авиакомпания "Декстер" (ЗАО "Авиа Менеджмент Груп"). В январе перевозчик выполнял рейсы в Киров и Пензу, теперь в маршрутную сеть вошли также пять направлений, полеты по которым в 2014 году выполняла авиакомпания "Ак Барс Аэро".

Все рейсы по ПФО авиакомпания "Декстер" будет выполнять на восьмиместных турбовинтовых самолетах Pilatus PC-12 (производство Швейцария, дальность полетов - до 2000 км, макс. скорость - 519 км/час).

Напомним, что с 13 января 2015 года Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта ОАО "Ак Барс Аэро" по просьбе гендиректора компании. Сообщалось, что субсидируемые перевозки в Приволжском федеральном округе по маршрутной сети ОАО "Ак Барс Аэро" будут выполнять авиакомпании ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" и ЗАО "Авиа Менеджмент Груп"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка