О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня самолет ВВС США совершит полет над Эстонией

Самолет ВВС США OC-135B в рамках Договора по открытому небу совершит в понедельник над территорией Эстонии тренировочный полет, который, в рамках договора, станет подготовкой к наблюдательному полету над Россией в апреле этого года

Самолет ВВС США OC-135B в рамках Договора по открытому небу совершит в понедельник над территорией Эстонии тренировочный полет, который, в рамках договора, станет подготовкой к наблюдательному полету над Россией в апреле этого года.

Об этом BNS сообщили в Главном штабе Сил обороны Эстонии, отметив, что длина полета самолета составит около 800 км и его маршрут пройдет, среди прочего, и над полигонами Сил обороны Эстонии. В полете примут участие около 50 военнослужащих из США, Канады и Эстонии.

Договор по открытому небу (Open Skies Treaty) является одним из инструментов ОБСЕ по укреплению доверия между государствами через совершенствование механизмов контроля за военной деятельностью и за соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениями.

Договор был подписан в 1992 году в Хельсинки, документ вступил в силу в 2002 году. К договору присоединились 33 страны ОБСЕ, в том числе все страны НАТО. Эстония стала членом договора в 2005 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка