О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Голландские эксперты прибыли на Украину за останками жертв падения Boeing-777

Небольшая группа голландских экспертов в понедельник днем вновь прибыла на восток Украины, где в июле прошлого года потерпел крушение малайзийский Boeing

Небольшая группа голландских экспертов в понедельник днем вновь прибыла на восток Украины, где в июле прошлого года потерпел крушение малайзийский Boeing. Специалисты приехали, чтобы забрать останки жертв крушения, собранные ранее местными властями.

Как передает РИА "Новости", к настоящему моменту опознаны тела 295 пассажиров разбившегося авиалайнера. В процессе опознания погибших участвует группа из 200 международных экспертов, их работа сосредоточена на военной базе рядом с городом Хилверсум примерно в 30 км от столицы Нидерландов - Амстердама.

Как отметил официальный представитель министерства обороны Нидерландов Марлус Виссер, военнослужащие, входящие в группу экспертов, не вооружены, "так как не являются стороной конфликта".

В связи с погодными условиями дополнительных поисков на месте крушения авиалайнера проводиться не будет, добавил Виссер. Новые останки жертв авиакатастрофы, как ожидается, будут перевезены в Нидерланды в субботу.

Между тем "Интерфакс-Украина" со ссылкой на собственные источники сообщает, что останки пассажиров отправляют в Харьков. "Их заканчивают грузить и везут на Харьков", - рассказал источник, отметив, что при погрузке присутствуют наблюдатели от ОБСЕ.

Пассажирский Boeing 777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines (Амстердам - Куала-Лумпур) потерпел крушение 17 июля прошлого года в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. В начале сентября Совет по безопасности Нидерландов опубликовал доклад с промежуточными результатами работы следственной комиссии, согласно которому авиалайнер развалился в воздухе из-за попадания в него множества объектов на большой скорости. Окончательный доклад планируется опубликовать летом нынешнего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росбалт-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка