О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Сахалине и островах Курильской гряды началось учение по ликвидации последствий ЧС

Командно-штабное учение с практическими действиями войск Восточного военного округа началось сегодня на Сахалине и островах Курильской гряды

Командно-штабное учение с практическими действиями войск Восточного военного округа началось  сегодня на Сахалине и островах Курильской гряды.

В ходе розыгрыша эпизодов учения будут отработаны действия группировки войск при ликвидации последствий кризисных ситуаций природного и техногенного характера, в частности, возникших в результате землетрясения и представляющих угрозу военным и гражданским объектам.

Во время учения будет осуществлена переброска специальной военной техники самолетами ВТА в район ЧС, проведено развертывание и обустройство полевого лагеря для временного размещения условно пострадавших, отработаны вопросы эвакуации раненых и больных.

Учение проводится под руководством командующего объединением Восточного военного округа, дислоцированным в Сахалинской области, генерал-майора Валерия Асапова.

В учении задействовано до 4 тысяч военнослужащих и около 250 единиц автомобильной и специальной техники, самолеты военно-транспортной авиации, вертолеты армейской авиации ВВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка