О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Точная спутниковая система захода на посадку в аэропорту Рощино

27 января 2015 года в аэропорту "Рощино" авиакомпания "Сибирь" на самолете Боинг-737(800) произвела посадку по точной системе захода на посадку (GLS) с использованием спутниковых навигационных систем GPS/Глонасс

27 января 2015 года в аэропорту "Рощино" авиакомпания "Сибирь" на самолете Боинг-737(800) произвела посадку по точной системе захода на посадку (GLS) с использованием спутниковых навигационных систем GPS/Глонасс.

Теперь эта система будет использоваться на две ИВПП, имеющиеся в аэропорту, без использования наземных радиотехнических средств.

Минимумы погоды при этом: 70 м. по нижней границе облаков и 900 м. по видимости на ВПП.

Аэропорт Рощино первый аэродром в России способный принимать воздушные суда по спутниковой точной системе захода на посадку.

ОАО "Аэропорт Рощино" - международный аэропорт города Тюмени. Аэропорт включает в себя две взлетно-посадочные полосы. Пассажиропоток в 2014 году - 1 369 094 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Рощино"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка