О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До 7 млн человек в год увеличат пропускную способность аэропорта Астаны

Об этом сообщил вице-президент АО НК "КТЖ" Канат Алпысбаев в ходе расширенного заседания Комитета по экономической реформе и региональному развитию в Мажилисе

Об этом сообщил вице-президент АО НК "КТЖ" Канат Алпысбаев в ходе расширенного заседания Комитета по экономической реформе и региональному развитию в Мажилисе, сообщает корреспондент Kursiv.kz из столицы.

По словам Алпысбаева, на реализацию проекта реконструкции пассажирского терминала международного аэропорта "Астана" в целях подготовки к Экспо-2017 предусматривается финансирование в размере 60,7 млрд. тенге. "Здесь учитываются различные источники финансирования, включая собственные средства и заемные средства Европейского банка реконструкции и развития", - пояснил он.

"Аэропорт на сегодняшний день уже достиг пиковой пропускной способности - порядка 3 млн.человек в год, и за счет реализации его модернизации пропускная способность увеличится до 7 млн. пассажиров в год. Завершение строительства предусмотрено в марте 2017 года", - резюмировал вице-президент "КТЖ".

По его данным, проектом предусмотрено, в частности, строительство нового терминала, проведение капитального ремонта взлетно-посадочной полосы, строительство нового перрона и установка светосигнального оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kursiv.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка