О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Севастополе из-за погибшей парашютистки судят директора авиационного клуба

Первый прыжок девушки оказался для нее смертельным

Первый прыжок девушки оказался для нее смертельным

В Севастополе директор авиационно-спортивного клуба предстанет перед судом. После проверок выяснилось, что его услуги не соответствуют требованиям безопасности. Якобы, это и стало причиной смерти девушки в прошлом году, которая прыгала с парашютом.

Напомним, 25-летняя жительница Ялты, 11 октября 2014 года пройдя предварительный инструктаж, совершила свой первый прыжок с парашютом.

- Ознакомительный прыжок проходил на высоте 800 метров с самолета АН-2. В полете ни основной, ни запасной парашюты девушки не раскрылись, при падении и ударе о землю она скончалась, - сообщают в Следственном отделе по Гагаринскому району.

После допроса свидетелей и многочисленных экспертиз расследование по этому уголовному делу закончено. Оказалось, что парашютная система была старая и непригодна к эксплуатации. Отсутствовали сертификаты годности и на воздушные суда. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка