О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посол Индии в России подчеркнул важность сотрудничества с УМПО в ходе визита на предприятие

Полномочный посол Республики Индия в России посетил Уфимское моторостроительное производственное объединение

Полномочный посол Республики Индия в России Пунди Шринивасан Рагхаван посетил Уфимское моторостроительное производственное объединение в процессе поездки в Республику Башкортостан. На встрече с руководством предприятия он выразил уверенность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества.

В объединении господин Рагхаван посетил сборочный цех и испытательный стенд, понаблюдал за выводом на форсаж двигателя АЛ-31ФП (основная продукция, поставляемая в Индию). Также он побывал в музее объединения, где оставил памятную запись в книге почета: "Мы гордимся столь долгой историей близких взаимоотношений с УМПО, с которым нас связывают многие десятилетия успешного партнерства".

Впервые самолеты, оснащенные двигателями УМПО, поднялись в небо над Индией в 50-х годах прошлого века. В настоящее время объединение не только поставляет в страну двигатели для истребителей Су-30МКИ, но и оказывает ей всестороннюю поддержку в области организации лицензионного производства данных изделий и создания сервисно-технических центров по их обслуживанию.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Единственное в России предприятие, осуществляющее серийные поставки двигателей для самолетов марки "Су" в рамках выполнения Государственного оборонного заказа - 2014.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.
 
Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка