О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Зональном центре ЕС ОрВД в Новосибирске проведена модернизация оборудования

В Новосибирском Зональном центре ЕС ОрВД в рамках ФЦП была проведена модернизация системы планирования использования воздушного пространства

В Новосибирском Зональном центре ЕС ОрВД (филиал "Аэронавигация Западной Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД") в рамках ФЦП была проведена модернизация системы планирования использования воздушного пространства и в соответствии с договором, заключенным между ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" и ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", установлена зональная унифицированная военно-гражданская автоматизированная подсистема планирования использования воздушного пространства КСА ПИВП "Планета-5" и СКРС "МЕГАФОН". Для организации работы специалистов ЗЦ на новой аппаратуре был введен в строй новый оперативный зал, общей площадью около 110 кв. метров, в котором размещены 14 рабочих мест.

Переход к работе на КСА ПИВП "Планета-5" осуществлялся в несколько этапов. До 31.07.14 была осуществлена поставка оборудования (сервера и 15 рабочих мест) и передача прав на его использование. С 15.10.14 осуществлялись монтажные и пуско-наладочные работы оборудования, а также инструктаж персонала. С 15.10 по 17.10.14 проведены приемо-сдаточные испытания СКРС "МЕГАФОН". C 20.10 по 31.10.14 проведены приемо-сдаточные испытания АС ПИВП. С 07.11 по 19.12.14 проведены эксплуатационные испытания КСА ПИВП и СКРС "МЕГАФОН".

Комплекс средств автоматизации эксплуатационные испытания выдержал и соответствует всем требованиям "Технического задания…" и системам автоматизации ПИВП в целом. С 03 февраля 2015 года Новосибирский ЗЦ ЕС ОрВД перешел на штатную эксплуатацию зональной унифицированной военно-гражданской автоматизированной подсистемы планирования использования воздушного пространства КСА ПИВП "Планета-5" и СКРС "МЕГАФОН".

Данная АС ПИВП позволит Новосибирскому ЗЦ ЕС ОрВД осуществлять планирование и координирование использования воздушного пространства, организацию воздушного движения, обеспечение разрешительного и уведомительного порядка использования воздушного пространства, контроль за соблюдением федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации в своей зоне на новом, более высоком уровне....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка