О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Московской области поддержал расширение транспортной доступности аэропорта "Раменское"

Губернатор Московской области дал указания по разработке проекта и финансированию реконструкции подъездной дороги, соединяющей ж/д станцию "Отдых" с аэропортом "Раменское"

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал указания Градостроительному совету Московской области и другим министерствам Правительства МО по разработке проекта и финансированию реконструкции подъездной дороги, соединяющей ж/д станцию "Отдых" с аэропортом "Раменское", а также по оказанию содействия в развитии железнодорожного сообщения между будущим аэропортом и г. Москва.

После разработки и утверждения проекта по развитию автомобильного сообщения до аэропорта "Раменское" будет проведена реконструкция ул. Наркомвод в г.о. Жуковский с расширением до четырех полос движения, а также улучшена пропускная способность улично-дорожной сети от платформы ж/д станции "Отдых" до аэропорта "Раменское".

Губернатор МО также дал поручение рекомендовать ОАО "РЖД" направить в Правительство МО предложения по срокам строительства дополнительной платформы на ж/д станции "Отдых" для остановки скоростных поездов "Спутник".

Соответствующие решения были приняты по итогам совещания по вопросам развития аэропорта "Раменское" и презентации проекта создания Национального центр авиастроения, в участии которого приняли Губернатор и члены Правительства Московской области, а также представители ОАО "Рампорт Аэро", Госкорпорации Ростех и НЦА.

"Расширение дороги вдоль ул. Наркомвод является крайне важным этапом в обеспечении транспортной доступности аэропорта "Раменское". Сегодня, к сожалению, ни техническое состояние, ни пропускные возможности данной дороги не позволяют обеспечить быстрое сообщение между железнодорожной станцией "Отдых" и аэропортом. Поэтому мы очень благодарны Губернатору Московской области за оказываемую поддержку, и надеемся, что реконструкция объектов автомобильного и железнодорожного сообщения принесет пользу не только пассажирам аэропорта "Раменское", но и все жителям г. Жуковский", - поделился Томас Вайшвила, генеральный директор "Рампорт Аэро".

Рампорт Аэро - совместное предприятие Госкорпорации Ростех и акционерного общества "Avia Solutions Group", осуществляющее модернизацию и развитие международного аэропорта на территории аэродрома "Раменское". Ожидается, что к 2020 г. в четвертый аэропорт МАУ будет инвестировано примерно 10 миллиардов рублей, создано более 10 000 рабочих мест и построено свыше 240 тысяч квадратных метров аэропортовой инфраструктуры. По завершению всех этапов развития, международный аэропорт "Раменское" будет обслуживать до 12 млн. пассажиров и 40 тыс. тонн груза ежегодно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка