О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс предложил зарезервировать до 800 млн рублей на случай краха авиакомпаний

Минтранс РФ предлагает создать резерв в размере до 800 млн рублей для вывоза пассажиров в случае приостановки деятельности какой-либо авиакомпании

Минтранс РФ предлагает создать резерв в размере до 800 млн рублей для вывоза пассажиров в случае приостановки деятельности какой-либо авиакомпании, сообщил глава ведомства Максим Соколов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы предусматриваем возможность резерва средств в антикризисное фонде, в случае, если нам придется реализовывать полномочия по вывозу пассажиров или оплачивать билеты в случае краха или приостановки деятельности той или иной компании", - сказал он.

По его словам, ведомство предлагает зарезервировать до 800 млн рублей. "Это серьезный объем, и этих средств должно хватить в течение года", - сказал Соколов, добавив, что в 2014 году тоже был резерв, но он составлял около 100 млн рублей.

Соколов также подчеркнул, что пока никаких решений правительства по этому поводу не принято....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка