О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назаров утверждает, что проект "Омск-Федоровка" будет завершен

Губернатор Омской области Виктор Назаров сообщил, что для реализации многострадального проекта "Омск-Федоровка" активно ведутся поиски инвесторов, в том числе и зарубежных

Губернатор Омской области Виктор Назаров сообщил, что для реализации многострадального проекта "Омск-Федоровка" активно ведутся поиски инвесторов, в том числе и зарубежных.

В своей речи глава региона подчеркнул, что несмотря на то, что уже мало кто верит в положительный финал в отношении строительства аэропорта "Омск-Федоровка", шансы и предпосылки завершить проект все же есть.

"Пятого февраля ВЭБ (Внешэкономбанк) приезжал на защиту своего инвестиционного проекта, который они прорабатывают. Было проведено рабочее совещание, где были сделаны замечания и предложения с нашей стороны. Мы дали срок две недели, за это время они должны доработать инвестиционный проект, тем самым завершив второй этап. Третий этап проекта - это уже поиски инвесторов и разработка технической документации, которая обеспечит заход инвестора на этот объект. Не все верят в проект "Омск-Федоровка", но тем не менее работа идет, и на сегодняшний день, даже с учетом сложного финансового положения, инвесторы, я думаю, найдутся. Уже есть предпосылки от тех, кто готов заняться этим, в том числе и от иностранных компаний", - заявил Назаров.

Добавим, что поиски инвестора после недавней пертурбации рабочей группы по строительству аэропорта возложены на нового заместителя губернатора Игоря Бондарева. Ему предстоит не простая задача - найти во время экономического кризиса инвесторов на, по сути, провальный проект, "висящий" на областном бюджете порядка 20 лет. Однако оптимизм властей удивляет, сегодняшнее заявление Назарова тому подтверждение....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка