О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецстрой России увеличил темпы строительства аэродрома "Степь" в Забайкалье

С начала февраля на строительстве аэродрома "Степь" увеличивается количество строителей, машин и оборудования. Это уже тринадцатый по счету аэродром, который восстанавливает Спецстрой России

С начала февраля на строительстве аэродрома "Степь" увеличивается количество строителей, машин и оборудования. Это уже тринадцатый по счету аэродром, который восстанавливает Спецстрой России, говорится в пресс-релизе федерального агентства.

"Техники различного назначения сегодня насчитывается 96 единиц. Для Главного управления строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России "Степь" - тринадцатый реконструируемый аэродром. Работы на объекте выполняются силами Новороссийского и Ефремовского филиалов предприятия", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

Дополнительно отмечается, что на территории стройки смонтирован бетонный завод, а также завершен монтаж новой бетоносмесительной установки. По информации от пресс-службы агентства, строители начнут бетонные работы с наступлением теплого времени года.

Аэродром "Степь" расположен в Забайкальском крае, в 250 км к юго-востоку от Читы. Авиабаза с аэродромом первого класса была закрыта в ноябре 2010 года. В 2013 году министерство обороны Российской Федерации решило возродить объект. Авиабаза "Степь" будет построена в соответствии с современными требованиями к военным аэродромам, а по своим масштабам будет существенно превосходить имевшуюся ранее....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка