О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большинство кредиторов ЮТэйра устраивает новая финансовая модель авиакомпании - Росавиация

Большинство кредиторов ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" высказались за реализацию основных положений новой финансовой модели авиакомпании, заявил глава Росавиации Александр Нерадько

Большинство кредиторов ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" высказались за реализацию основных положений новой финансовой модели авиакомпании, заявил глава Росавиации Александр Нерадько в интервью телекомпании "Россия 24".

Он напомнил, что авиакомпания подготовила новую финансовую модель своей деятельности и сейчас проводится "серьезная работа с пулом кредиторов".

"Большинство кредиторов высказались за реализацию основных положений той финансовой модели, которую подготовила авиакомпания вместе со своими финансовыми консультантами", - сказал А.Нерадько.

В настоящее время "ЮТэйр" находится в сложном финансовом положении, которое возникло на фоне падения спроса на авиаперевозки. В середине лета прошлого года перевозчик заявил о запуске программы снижения издержек, которая предусматривает сокращение управленческого персонала, оптимизацию маршрутной сети, уменьшение времени обслуживания пассажиров.

Ранее сообщалось, что акционеры "ЮТэйра" в качестве мер спасения, в частности, рассматривают возможность выпуска облигаций на 14,5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rusbonds.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка