О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава МЧС России Владимир Пучков провел рабочее совещание с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

Сегодня в МЧС России состоялась встреча Министра Владимира Пучкова с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

Сегодня в МЧС России состоялась встреча Министра Владимира Пучкова с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. В ходе беседы они обсудили новые современные подходы по совершенствованию системы безопасности жизнедеятельности населения региона.

На встрече были достигнуты договоренности о более эффективном взаимодействии между чрезвычайным ведомством и правительством региона, о возложении на ГУ МЧС России по Республике Татарстан новых задач.

"Во всех субъектах Российской Федерации МЧС создает центры беспилотной авиации, подобное подразделение будет создано и в Казани, - сказал Министр Владимир Пучков, - в России, в том числе и в Татарстане, есть предприятия, на которых могут производиться беспилотники, мы договорились с отечественными производителями, чтобы они подготовили свои предложения, а наша совместная задача с руководством региона - подготовить высококлассных специалистов, которые будут применять беспилотную авиацию". Владимир Пучков пояснил, что ведомству для более эффективной работы необходима малая и средняя беспилотная авиация для мониторинга опасностей и угроз чрезвычайных ситуаций, а также для контроля за состоянием радиационной и химической обстановки.

Глава чрезвычайного ведомства подчеркнул, что все показатели работы ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан, сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе одни из лучших не только в Российской Федерации, но и по сравнению с аналогичными структурами в других странах. "Реализация всех проектов по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в регионе проходит на высочайшем уровне, поэтому предлагаю руководству Республики поделиться опытом и поддержать другие субъекты РФ в вопросах эффективности работы комплексной системы оповещения населения, единого номера вызова экстренных оперативных служб - системы "112", а также проведения крупных мероприятий", - отметил Министр.

В свою очередь Рустам Минниханов сообщил, что сейчас в Татарстане создается федеральный центр по IT-технологиям. "Мы бы хотели, чтобы в этом центре разрабатывались новейшие программы для МЧС России", - сказал глава Республики. Глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков в свою очередь одобрил такое решение, отметив, что лучшие отечественные программы должны стоять на оснащении спасательных служб.

В ходе встречи Владимир Пучков и Рустам Минниханов также обсудили вопросы по дополнительному обеспечению региона современными образцами пожарно-спасательной техники и оборудования, повышения эффективности работы ГУ МЧС России по Республики Татарстан в реализации проектов, которые запланированы на ближайшие годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка