О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рассмотрение дела о банкротстве "ЮТэйр" состоится в конце марта

Рассмотрение апелляции на решение об отказе в банкротстве авиакомпании "ЮТэйр" отложено до 26 марта

Рассмотрение апелляции на решение об отказе в банкротстве авиакомпании "ЮТэйр" отложено до 26 марта, свидетельствуют данные Арбитражного суда ХМАО.

Напомним, банкротства "ЮТэйра" добиваются несколько его контрагентов. Самым первым стала компания "Авиализинг", которая впоследствии уступила свои требования Acalen International corp (зарегистрирована в Британских Виргинских островах) и ООО "Вортел" (его учредителем является кипрский офшор "Сурплекс лимитед"). Первый правопреемник пытается в апелляционной инстанции обжаловать решение об отказе в признании "ЮТэйр" несостоятельным.

Одновременно на банкротстве "ЮТэйра" настаивает авиакомпания "Роял Флайт", которая ранее присоединилась к требованиям "Авиализинга".

Добавим, что в начале февраля в Арбитражный суд ХМАО поступило очередное требование банкротства югорского перевозчика - от компании "Абакан Эир", которая ранее судилась с "ЮТэйр" из-за 13,9 млн рублей долга....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка