О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

TransAsia уволила 10 пилотов, проваливших тест на профпригодность

Десять пилотов авиакомпании TransAsia были отстранены от полетов после неудачного прохождения теста на профпригодност

Десять пилотов авиакомпании TransAsia были отстранены от полетов после неудачного прохождения теста на профпригодност.

Как передает Reuters, пилоты авиакомпании не смогли правильно ответить на вопрос, касающийся управления воздушным судном при отказе двигателей.

Кроме того, сегодня стало известно, что авиакомпания TransAsia Airways выплатит по $470 тысяч семьям жертв авиакатастрофы, произошедшей на Тайване в начале месяца, в результате которой по последним данным погибли 42 человека. Данное заявление было сделано представителями авиакомпании в среду.

Как передает France Presse, решение о выплате компенсации стало результатом переговоров за закрытыми дверями, прошедших в среду в столице Тайваня Тайбэе между представителями авиакомпании и членами семей погибших.

"Мы предложили сумму в размере $470 тыс в качестве компенсации за каждого погибшего в катастрофе", — заявил в интервью агентству представитель авиакомпании.

Самолет ATR 72 авиакомпании TransAsia Airways, 4 февраля вылетевший из Тайбэя в направлении архипелага Цзиньмэнь, задел мост и упал в реку. На борту находились 53 пассажира, в том числе 31 турист из КНР, и пять членов экипажа. По последним данным, бщее количество погибших возросло до 42, еще один человек по-прежнему считается пропавшим без вести....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка