О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор петербургской "России": Рынок авиаперевозок в Европу упал

За год количество перелетов петербургской авиакомпании "Россия" в европейские страны снизилось, одновременно растет спрос на внутренние рейсы

За год количество перелетов петербургской авиакомпании "Россия" в европейские страны снизилось, одновременно растет спрос на внутренние рейсы. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 11 февраля, заявил гендиректор перевозчика Василий Мешков.

По итогам 2014 года на 1000 сотрудников дочки "Аэрофлота" пришлось 1,4 млн пассажиров. Поток за год увеличился на 10,5 процента и составил 10,1 млн человек. Число рейсов выросло на 9,8 процента и составило 50975 перевозок.

В январе 2015-го количество совершенных рейсов возросло на 18,3 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составило 4218. Перевоз пассажиров на международных направлениях увеличился на 2 процента - до 131,4 тысячи, в то время как на внутренних - на 46,4 процента, до 247,8 тысячи человек.

В 2015 году маршрутная сеть авиакомпании будет включать 59 направлений, 24 по России и 35 международных, в том числе 13 - в страны СНГ. В летнем расписании появится два новых направления - Кишинев и Сургут. Авиакомпания намерена увеличить частоты на наиболее востребованных направлениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка