О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МВД: по фактам хищений в структурах ОАК и ОСК расследуются десятки дел

Глава Следственного департамента МВД Александр Савенков сообщил, что уже есть задержанные в качестве подозреваемых

По фактам хищений в структурах Объединенной авиастроительной корпорации и Объединенной судостроительной корпорации расследуются десятки уголовных дел. Об этом сообщил глава Следственного департамента МВД Александр Савенков в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано 12 февраля.

"Больше всего беспокоит состояние дел в Объединенной судостроительной и Объединенной авиастроительной корпорациях. Огромные предприятия, площади и материальные средства, огромные активы. По судостроительной корпорации уголовные дела расследуются в Астрахани, Архангельске, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Приморском крае, Москве. Десятки уголовных дел", - сказал он.

Савенков сообщил, что "в авиакорпорации ведется расследование 24 уголовных дел по фактам хищения денежных средств предприятий и организаций". Он уточнил, что они возбуждены по всей территории России. "Только в следственных подразделениях Москвы их 9, другие - в Комсомольске-на-Амуре, в Воронежской и Новосибирской областях, - пояснил Савенков. - Все пока в стадии следствия, и я бы не хотел опережать события". В то же время он уточнил, что уже есть задержанные в качестве подозреваемых....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка