О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: стали известны имена разбившегося экипажа Су-24

Стали известны имена летчиков разбившегося в Волгоградской области фронтового бомбардировщика Су-24 и принадлежность воздушного судна

Стали известны имена летчиков разбившегося в Волгоградской области фронтового бомбардировщика Су-24 и принадлежность воздушного судна, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

Самолет упал в семи километрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома "Мариновка". По данным источника, Су-24 потерпел крушение сразу после взлета на разведку погоды. На борту находились два члена экипажа.

"По предварительным данным, самолет пилотировали летчики подполковник Кукарцев и майор Волосков", — сказал собеседник агентства. По его словам, разбившийся под Волгоградом Су-24 принадлежал 4-й воздушной армии Южного военного округа.

Причиной крушения бомбардировщика могли стать неисправность техники или ошибка экипажа. Мелкие фрагменты Су-24 разбросаны на площади порядка 4 гектаров. Вокруг воронки диаметром 20-25 метров находятся только фрагменты хвостовой части самолета. Летчиков в ходе поисковой операции, которая проводилась на земле и с воздуха, обнаружить не удалось. По предварительным данным, сигнал о катапультировании пилотов через систему ГЛОНАСС не поступал.

Причины ЧП будет расследовать специальная комиссия Минобороны. Полеты всех Су-24 приостановлены на время следствия.

Ранее источник сообщал, что расшифровкой "черных ящиков" после их обнаружения на месте катастрофы будут заниматься специалисты 13-го государственного научно-исследовательского института (ГНИИ) Минобороны России, который находится в подмосковных Люберцах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка