О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Встреча ветеранов летного состава

9 февраля 2015 года в кафе "Станиславский" состоялась торжественная встреча ветеранов летного состава Омского авиапредприятия, посвященная Дню гражданской авиации

9 февраля 2015 года в кафе "Станиславский" состоялась торжественная встреча ветеранов летного состава Омского авиапредприятия, посвященная Дню гражданской авиации.

Все присутствовавшие на мероприятии - это пилоты, штурманы, бортинженеры, бортмеханики. Они посвятили свою жизнь покорению неба, управлению современными самолетами, доставляли пассажиров и грузы в разные уголки нашей планеты. Тысячи людей, поднимаясь на борт воздушного судна, вверяли им свои жизни.

Как отметил главный организатор встречи, в прошлом командир Ту-154, Сергей Николаевич Пустовалов, стало доброй традицией собираться каждый год в этот день, чтобы пообщаться с бывшими коллегами, друзьями, вспомнить прошлое, наполненное множеством самых разных событий:

- Все мы, в основном, "химики", то есть занимались обработкой полей от насекомых-вредителей на самолетах Ан-2. География полетов по данному роду деятельности была широчайшей: от Иркутской до Могилевской области. У каждого огромный опыт за плечами, кто-то до конца остался верен "аннушке", кто-то, повысив квалификацию, пересел на реактивную технику. Собираясь в свой профессиональный праздник, мы вспоминаем наши трудовые будни, мягкие и вынужденные (не раз бывали и такие) посадки. Конечно, сейчас все мы переживаем за нашу авиационную отрасль. Но при этом позитивно смотрим в будущее. Жизнь летная, как тельняшка - то светлые полосы, то темные. Через год пойдут свои отечественные самолеты, полагаю этот кризис уйдет. Все наладится и будем летать. А родному Омскому аэропорту хочу пожелать, чтобы в стуки, как в добрые времена, было до ста рейсов. Здоровья всем!

В ходе встречи ветеранам летного состава от имени коллектива и руководства Омского аэропорта был вручен поздравительный адрес со словами благодарности за труд, высокий профессионализм и преданность делу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка