О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" стал лауреатом ежегодной национальной премии "Воздушные ворота России"

Международный аэропорт "Уфа" занял второе место в номинации "Лучший аэропорт-2014"

Международный аэропорт "Уфа" занял второе место в номинации "Лучший аэропорт-2014" (международный аэропорт от 2 до 4 млн. пассажиров в год) ежегодной национальной премии "Воздушные ворота России", уступив лишь аэропорту Сочи, принимавшему в прошлом году Зимние Олимпийские игры.

Ежегодная национальная премия "Воздушные ворота России" была учреждена Организатором национальной выставки аэропортовой инфраструктуры и гражданской авиации (NAIS&CA) - ООО "Рид Элсивер" и Федеральным агентством воздушного транспорта. Результаты формируются коллегиальным решением экспертного совета, а также на основании интернет-голосования пассажиров.

По словам главного редактора портала "Авиа.ру" Романа Гусарова, аэропорт "Уфа" изначально был среди фаворитов экспертного совета премии, разрыв с лидером номинации, Сочи, у Уфы настолько минимален, что можно говорить о равноценности двух аэропортов.

- Мы гордимся этим результатом. Для уфимского аэропорта в условиях незавершенного строительства достигнуть второго места исключительно за счет технологических методов работы с авиакомпаниями и пассажирами - высшее достижение. В дальнейшем, после завершения инвестиционного периода в развитие инфраструктуры, мы будем активно стремиться к сохранению и упрочению лидирующих позиций в отрасли, - отметил генеральный директор Международного аэропорта "Уфа" Александр Андреев.

Оценка авиаузлов осуществлялась по критериям, которые отражают работу аэропортовых терминалов и служб; качество обслуживание клиентов: пассажиров и авиакомпаний; операционные показатели, транспортную (авиационную) безопасность, неавиационные доходы аэропортов; экологическую и социальную ответственность. Аэропорт "Уфа" планирует и в дальнейшем принимать участие в этом масштабном профессиональном форуме.

ОАО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка