О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Germanwings: ситуация спокойная несмотря на забастовку

Germanwings сообщает о спокойной ситуации, несмотря на забастовку пилотов немецкого профсоюза пилотов "Cockpit", которая продлится до 23:59 часов 13 февраля

Germanwings сообщает о спокойной ситуации, несмотря на забастовку пилотов немецкого профсоюза пилотов "Cockpit", которая продлится до 23:59 часов 13 февраля. Авиакомпании удалось своевременно проинформировать пассажиров о забастовке и отмене рейсов. Опубликованное в среду вечером временное расписание полетов функционирует бесперебойно. В четверг 12 февраля состоялись около 60% запланированных рейсов, порядка 80% пассажиров были доставлены до места назначения в первый день забастовки. Для этого за штурвалы самолетов сядут пилоты из числа менеджмента авиакомпании. К тому же Germanwings арендует самолеты и экипаж других авиакомпаний, а также пересадит некоторых пассажиров на рейсы Lufthansa, Swiss и Austrian Airlines.

В пятницу 13 февраля Germanwings вновь планирует выполнить порядка 60% рейсов и перевезти 80% пассажиров. Временное расписание на второй день забастовки также уже доступно на веб-сайте авиакомпании.

Germanwings просит всех пассажиров проверить статус своих рейсов на сайте germanwings.com. Информация регулярно обновляется. В случае если нужный рейс удален из расписания, пассажиры смогут бесплатно отменить бронирование или изменить дату путешествия, обратившись в колл-центр авиакомпании или выбрав соответствующую опцию на сайте. Пассажирам, чьи рейсы отменены на маршрутах по Германии, авиакомпания предлагает ваучер на железнодорожную поездку до пункта назначения.

Рейсы авиакомпании Eurowings не будут затронуты забастовкой, так как ее пилоты работают не на условиях коллективного трудового соглашения с концерном Lufthansa.

Наряду с финансовым ущербом, который исчисляется несколькими миллионами, авиакомпания также с сожалением отмечает неудобства, доставленные пассажирам уже четвертой забастовкой пилотов. Томас Винкельман (Thomas Winkelmann), спикер совета директоров Germanwings сказал: "Мы не можем с пониманием отнестись к новой забастовке, особенно в текущей экономической обстановке. Мы не понимаем, почему молодой второй пилот в свои 30 лет может предъявлять права на непропорциональные рамочные условия в виде досрочного выхода на пенсию. Я жду, что представители профсоюза "Cockpit" вернуться за стол переговоров и согласятся на мирное урегулирование вопроса о пенсионном обеспечении"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Germanwings"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка