О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэродрома Аэропорта Ижевск

Глава Росавиации Александр Нерадько окажет содействие в рассмотрении возможности переноса сроков реализации программы "Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы" на более ранние

Глава Росавиации Александр Нерадько окажет содействие в рассмотрении возможности переноса сроков реализации программы "Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы" на более ранние. Об этом он заявил в своем письме главе Удмуртской Республики Александру Соловьеву.

Напомним, что ранее, в декабре, на рабочей встрече в Москве с Александром Нерадько, Александр Соловьев и генеральный директор ОАО "Ижавиа" Александр Городилов подчеркнули острую необходимость реконструкции федеральной собственности ижевского аэродрома, находящуюся в критическом и закритическом состоянии. К объектам федеральной собственности ижевского авиационного узла относятся: искусственная взлетно-посадочная полоса, магистральная рулежная дорожка, перрон и места стоянки воздушных судов. Реконструкция данных объектов должна осуществляться за счет средств федерального бюджета и, не возможна за счет средств "Ижавиа" и республиканского бюджета.

"В связи со сложной экономической обстановкой в стране, лимиты бюджетных обязательств доведены Минфином России до Росавиации в объеме 90% от предусмотренных федеральной адресной инвестиционной программой на 2015 год. В связи с этим, перенос срока реконструкции аэродромного комплекса Ижевск на 2015 год не представляется возможным. Приблизить сроки реализации федеральной программы станет возможным при формировании проекта федерального бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов" - говорится в сообщении Главы федерального ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка