О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тимур Павлов - новый командир воздушного судна

12 февраля 2015 года Тимур Павлов совершил свой первый самостоятельный полет в качестве командира воздушного судна на самолете Ан-24

Будни авиакомпании разбавило одно замечательное событие: 12 февраля 2015 года Тимур Павлов совершил свой первый самостоятельный полет в качестве командира воздушного судна на самолете Ан-24.

Командир воздушного судна - это особая категория людей. Им может стать не каждый, ведь на командира воздушного судна накладывается большая ответственность: ему приходится все просчитывать наперед и в доли секунды принимать верные решения. Поэтому для того, чтобы стать командиром воздушного судна необходимо обладать настойчивостью, мужеством и выдержкой, способных не только управлять самолетом, но и руководить экипажем. Для нас особенно отрадно, что молодые, полные сил и талантливые специалисты "вырастают" на наших глазах.

Тимур Павлов родился в Олекминске. В авиакомпанию "Полярные авиалинии" пришел в 2008 году, сразу после окончания Краснокуткого летного училища гражданской авиации. Свою летную карьеру Тимур начал с должности второго пилота Ан-2, Ан-3. Спустя четыре года прошел переучивание на самолет Ан-24. Постепенно повышая свой уровень квалификации, Тимур прошел трехлетний этап деятельности вторым пилотом Ан-24, а сегодня совершил свой первый самостоятельный полет в качестве командира воздушного судна, выполнив рейс по маршруту Якутск-Батагай-Якутск. В составе экипажа были второй пилот Тимур Рашидович Шайхутдинов, бортмеханик Юрий Семенович Лукин, штурман Анатолий Егорович Карякин, бортпроводник Ксения Владимировна Касацкая.

Стоит отметить, что Тимур продолжает уже семейную династию авиаторов. Его отец всю жизнь проработал авиатехником АиРЭО в Олекминском АТБ, сейчас находится на заслуженном отдыхе. Младший брат Тимура так же пошел по стопам старшего брата - летает вторым пилотом на Боинге 737.

По традиции пилота с первого самостоятельного полета, у трапа встречают старшие товарищи, поздравляют и вручают командирские часы и погоны.

"Впечатления сегодняшнего полета - самые отличные. Ребята - молодцы! Мне очень понравилась работа в экипаже. Испытывал небольшое волнение, но страха не было. В голове перебирал все варианты: а вдруг в Батагае ветер, нет погоды, и придется уйти на запасной аэродром. Но все прошло тютелька в тютельку. Правда, был попутный ветер, но экипаж сработал слаженно" - делится своими впечатлениями новоиспеченный командир.

Руководство и коллектив авиакомпании "Полярные авиалинии" от всей души поздравляет Тимура Павлова с важнейшим в жизни пилота событием! Желаем чистого неба, профессионального роста, достижения и воплощения в жизнь намеченных целей!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка