О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участие предприятия в выставке NAIS&CA

На NAIS&CA генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" представляет реконструкцию аэродромного комплекса аэропорта Уфы

10 февраля 2015 года в рамках 2-ой Национальной выставки инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Михаил Жеребцов представляет реконструкцию аэродромного комплекса аэропорта Уфы.

Реконструкция осуществляется в рамках подготовки к саммиту стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и встрече лидеров стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Оба мероприятия состоятся в июле 2015 года и будут проходить в столице республики Башкортостан. "Аэропорт Уфы станет визитной карточкой мероприятий, и от него во многом будет зависеть международный авторитет нашей страны", - отмечает генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Михаил Жеребцов.

Сейчас в рамках подготовки аэропорта к предстоящим событиям, реализуется полная модернизация инфраструктуры в условиях действующего аэропорта. Завершен восстановительный ремонт одной из взлетно-посадочных полос с заменой плит покрытия. Это позволяет обеспечить безопасную эксплуатацию воздушных судов и увеличить количество взлетно-посадочных операций (ВПО). До реконструкции количество ВПО в сутки было ограничено в зависимости от типа воздушного судна - от одного до 20. По завершении реконструкции плоскостные сооружения аэродрома смогут обеспечить эксплуатацию воздушных судов без ограничений. По расчету роста интенсивности, к 2035 году количество ВПО в сутки достигнет 116, а максимальная часовая пропускная способность составит десять ВПО.

Сейчас завершаются реконструкция существующего и строительство нового перрона для воздушных судов. К саммиту будут построены очистные сооружения, расширены и приведены в соответствие с нормативными требованиями ICAO укрепленные полосы безопасности рулежных дорожек, построена новая соединительная рулежная дорожка, а также модернизировано светосигнальное оборудование рулежных дорожек и системы электроснабжения аэродрома.

Кроме того, Михаил Жеребцов принял участие в конференции "Аспекты регионального развития аэропортовой инфраструктуры и перевозок" и выступил с докладом "Перспективы развития инфраструктуры аэродромов России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка