О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании получили допуск к полетам по 3 новым маршрутам из Новосибирска

Росавиация опубликовала протокол межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок

Это рейсы в Шанхай, Гянджу и Ленкорань.

Росавиация опубликовала протокол межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок.

Как следует из документа, авиакомпания "Ангара" получила допуски на выполнение регулярных пассажирских рейсов по 4 маршрутам из Новосибирска. Это рейсы в Азербайджан: Баку (сейчас на этом направлении летает из Новосибирска S7), Гянджа и Ленкорань. Заявленная частота полетов - 2 раза в неделю на Ан-148-100E.

Также компания получила допуск к полетам из Новосибирска в Урумчи (в настоящее время по этому маршруту летает также S7). Кроме этого, авиакомпания "Уральские авиалинии" получила допуск к полетам из Новосибирска в Шанхай. Заявлено выполнение 2 рейсов в неделю на А319, А320, А321.

Эта же авиакомпания планирует летать 5 раз в неделю из Новосибирска в Худжанд (Таджикистан).

Решением межведомственной комиссии авиакомпании "Глобус" отказано допуске к выполнению международных регулярных воздушных перевозок пассажиров из Новосибирска в Худжанд. Компания заявляла выполнение 7 рейсов в неделю на Б737-800/400. Сейчас на этом направлении выполняют полеты S7, Tajik Air и Somon Air.

В тоже время, как следует из документа, авиакомпания "ЮТэйр" сама отказалась от выполнения полетов по маршруту Новосибирск - Санья. Ранее, комментируя свое решение относительно отмены полетов по ряду направлений, авиакомпания объясняла это программой сокращения издержек. которая предполагает оптимизацию маршрутной сети....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка