О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямой авиарейс может связать крайние точки России в курортный сезон

Прямой авиарейс может связать крымскую столицу Симферополь и Магадан на российском Дальнем Востоке

Прямой авиарейс может связать крымскую столицу Симферополь и Магадан на российском Дальнем Востоке, этот вопрос обсуждался на встрече магаданского губернатора Владимира Печеного с главой компании "Русский клуб деловой авиации" Романом Охотенко, сообщает региональное правительство.

Магадан и Симферополь разделяют около 11 тысяч километров (более чем 10-часовой перелет).

Бизнесмен рассказал, что рейс планируется выполнять на Boeing 777, способном перевозить 364 пассажира, при этом рассматриваются варианты как прямого рейса, так и с заходом в Москву. Предполагается, что рейс будет пользоваться спросом в курортный сезон - с мая по сентябрь, рассказал он.

По мнению Печеного, новый рейс будет востребован у жителей региона. "Считаю, что маршрут Магадан - Симферополь вызовет интерес у колымчан. Безусловно, он должен быть привязан к конкретным туристическим проектам, чтобы пассажирам был гарантирован полноценный отдых в Крыму", - сказал губернатор.

Как сообщила министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева, ведомство налаживает контакты с представителями крымского туристического сектора....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка