О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия": цены будем поднимать осторожно

Объективные причины для роста цен на авиаперевозки есть и авиакомпания будет это делать

Объективные причины для роста цен на авиаперевозки есть и авиакомпания будет это делать, сообщила ЯСИА генеральный директор авиакомпании "Якутия" Ольга Федорова.

"Цены будут расти - объективные причины сегодня для этого есть. Ценовая политика многих авиакомпаний строится немного по-другому - компании снижают авиатарифы для того, чтобы увеличить количество пассажиров, но понятно, что это экономически необоснованно", - считает глава "Якутии".

По ее словам, на сегодня все аналитики транспортной отрасли сходятся во мнении, что для того чтобы выйти на прибыльный уровень с учетом текущего курса доллара, цены на авиабилеты в целом по России должны подняться на 10-20%.

"Мы будем поднимать цены, но все будет производиться с учетом существующей конкуренции и потребностей самой авиакомпании. Где-то будет повышение, где-то снижение - в зависимости от влияния этих мер на объемы пассажирских перевозок и того, как на них будут реагировать наши конкуренты и наши пассажиры", - пояснила Ольга Федорова.

По ее мнению, теоретически положительно повлиять на авиатарифы может замена старых АН-24 на более экономичные Bombardier, но пока неблагоприятные внешние факторы не позволяют это делать....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка