О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два инженера холдинга "Авиационное оборудование" стали победителями конкурса "Инженер года"

Специалисты холдинга "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех стали победителями всероссийского конкурса "Инженер года - 2014"

Специалисты холдинга "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех стали победителями всероссийского конкурса "Инженер года - 2014". Сотрудники предприятия "Гидравлика" получили премии в номинациях и среди профессиональных инженеров, и среди молодых специалистов.

Специалисты ОАО "УАП "Гидравлика", входящего в холдинг "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех, Елена Сиднивец и Сергей Егоров стали победителями Всероссийского конкурса "Инженер года - 2014".

"Инженер года" - одна из наиболее престижных премий в профессии. Ежегодно в конкурсе принимают участие сотни сотрудников предприятий России. И в 2014 году сотрудники холдинга смогли стать первыми в своих номинациях, несмотря на серьезную конкуренцию.

По результатам первого тура конкурса инженеру-конструктору конструкторского отдела фильтров и агрегатов Сергею Егорову было присвоено звание "Профессиональный инженер России" с вручением соответствующего сертификата и знака. Он стал победителем в номинации "Авиация и космонавтика" за разработку фильтрующих элементов из материалов объемного и поверхностного фильтрования для гидравлических фильтров самолетов "ОКБ Сухого".

Инженер-конструктор Елена Сиднивец стала лауреатом в номинации "Авиация и космонавтика" за разработку модельного ряда огнезащитных покрытий и рукавов для летательных аппаратов, позволяющего увеличить время защиты гибких трубопроводов от воздействия пламени. Она принимала участие в версии конкурса "Инженерное искусство молодых", для специалистов в возрасте до 30 лет.

"Для нас высококвалифицированные специалисты - это самый ценный ресурс, сохранять высокий уровень профессионализма - наша стратегическая цель- говорит генеральный директор холдинга "Авиационное оборудование" Максим Кузюк. - Для реализации нашей стратегии нам нужны инженеры, имеющие компетенции по созданию законченных авиационных систем и комплексов" По его словам, победа в престижном конкурсе отражает высокие компетенции сотрудников "Авиационного оборудования".

Целью конкурса "Инженер года" является привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, пропаганда достижений и опыта лучших инженеров России.

Вручение наград состоится 17 февраля в г. Москве, в Российском Союзе научных и инженерных общественных объединений, в зале Инженерной славы.

УАП "Гидравлика" создан на базе Ржевского завода прокладок и уплотнительных материалов, который во время Великой Отечественной войны был эвакуирован в Уфу. "Гидравлика" разрабатывает и производит гибкие металлические, фторопластовые рукава и компенсаторы, авиационные агрегаты, фильтры гидравлические, топливные, масляные, воздушные и другие вспомогательные газотурбинные двигатели и турбоустановки. Изделия, которые производятся на предприятии, широко применяются в аэрокосмической технике, на самолетах и вертолетах производства Туполева, Антонова, Илюшина, Яковлева, Микояна и Сухого.

Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Авиационное оборудование" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав ГК "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка