О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Когда выгоднее всего покупать авиабилеты?

Метапоисковик KAYAK.ru подготовил аналитическое исследование и выяснил, какие дни считаются оптимальными для перелетов и насколько заранее следует бронировать билеты, чтобы максимально сэкономить

Метапоисковик KAYAK.ru подготовил аналитическое исследование и выяснил, какие дни считаются оптимальными для перелетов и насколько заранее следует бронировать билеты, чтобы максимально сэкономить.

Все дело в правильном подходе к планированию - к такому выводу пришли эксперты сервиса KAYAK.ru, изучив динамику стоимости авиабилетов в зависимости от дня перелета и количества недель/месяцев до вылета. Анализ миллионов поисковых онлайн-запросов на авиабилеты показал: если все грамотно распланировать, можно сэкономить приличную сумму.

Не откладывайте покупку билетов в долгий ящик

Европа, Ближний Восток и Африка - бронируйте за месяц


KAYAK рекомендует россиянам заказывать билеты в европейские страны за четыре недели - как выяснилось, именно в это время можно найти самые выгодные предложения. За один месяц до поездки также стоит успеть забронировать онлайн билеты в страны Африканского континента и Ближнего Востотока.

Северная Америка и Тихоокеанский регион - проявите организованность

Особо тщательного планирования поездки от российских путешественников потребует перелет в отдаленные регионы: Северную Америку и Южно-Тихоокеанский регион. Цены на авиабилеты по данным направлениям наиболее привлекательны именно за три месяца до даты предполагаемого отъезда.

Азия - исключение из правила

Что касается азиатского региона, здесь можно проявить чуть больше спонтанности: чтобы не потерять в деньгах, достаточно будет приобрести билеты на самолет за две недели.
НаправлениеОптимальное время покупки
Европаза 1 месяц
Азияза 2 недели
Ближний Востокза 1 месяц
Северная Америказа 3 месяца
Африказа 1 месяц
Южно-Тихоокеанский регионза 3 месяца

Обращайте внимание на день недели

Лучшие дни для перелетов туда и обратно:

НаправлениеТудаОбратно
Европапонедельникчетверг
Азиячетвергсреда
Ближний Востокпонедельникчетверг
Северная
Америка
понедельникпонедельник
Африкапятницасуббота
Южно-Тихоокеанск. регионпонедельникпонедельник
Южная Америкавторниквторник
Центральная Америкасредавторник
Карибский регионвторниквторник

Помимо анализа самого подходящего времени для покупки авиабилетов, KAYAK выяснил, на какие дни недели стоит бронировать перелеты. Практически для всех направлений оптимален вылет в будние дни, особенно сэкономить можно, заказав билеты на понедельник и вторник - как туда, так и обратно. В выходные же, напротив, ни вылетать, ни прилетать не выгодно.

Планируйте не как все

"Собираясь в поездку, путешественникам стоит быть гибкими в своих планах, знать о том, как путешествует большинство людей и выбирать другие дни для дальних перелетов", - уверен Ян Валентин, управляющий директор KAYAK в Европе. - "Бизнес-туристы обычно находятся в командировке с начала рабочей недели и, как правило, возвращаются в пятницу. Обычные же путешественники стараются запланировать вылет на субботу или воскресенье, чтобы использовать как можно меньше дней из оплачиваемого отпуска".

*Все результаты поиска выполнены для перелетов туда и обратно на сайте KAYAK.ru в период с ноября 2013 года по февраль 2015 года. Страна вылета - Россия.

О KAYAK

KAYAK - технологическая компания, стремящаяся сделать процесс бронирования и покупки путешествий удобнее. Компания работает в 31 стране на 17 языках. Ежегодно компания обрабатывает более миллиарда запросов. Мобильное приложение на сегодняшний день было скачано более 35 миллионов раз. KAYAK является независимым подразделением The Priceline Group.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «KAYAK». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка