О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туркменские авиалинии приступили к полетам в столицу Малайзии

Государственная национальная авиаслужба (Туркменховаеллары) выполнила первый рейс по маршруту, связавшему столицы Туркменистана и Малайзии

Государственная национальная авиаслужба (Туркменховаеллары) выполнила первый рейс по маршруту, связавшему столицы Туркменистана и Малайзии, сообщают местные СМИ.

Самолет туркменских авиалиний (Boeing 777-200LR) совершив 7-часовой перелет из Ашхабада, приземлился в аэропорту города Куала-Лумпур, где по случаю прилета была организована церемония торжественной встречи туркменской делегации.

Регулярное авиасообщение открыто в рамках туркмено-малайзийских договоренностей, призванных вывести межгосударственный диалог на новый уровень. В частности, транспортная сфера была названа одним из ключевых векторов сотрудничества двух дружественных стран в ходе состоявшихся в Ашхабаде летом прошлого года переговоров между президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и премьер-министром Малайзии Наджибом Тун Разаком.

В настоящее время оба государства активно развивают партнерство в торгово-экономической сфере, в топливно-энергетическом секторе, в частности с известной малайзийской компанией (Petronas). Традиционное взаимодействие двух стран сложилось в сфере образования и подготовки квалифицированных специалистов.

Сегодня авиакомпания (Туркменховаеллары) выполняет регулярные рейсы в Пекин, Урумчи, Бангкок, Москву, Лондон, Париж, Франкфурт, Бирмингем, Стамбул, Дели, Абу-Даби, Дубай, Алматы, Минск, Санкт-Петербург. Формирование разветвленной маршрутной сети продолжается и в скором времени в нее будут включены новые региональные и межрегиональные линии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка