О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С армейской авиацией Южного военного округа проведено летно-тактическое учение

"кипажи ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35 "Крокодил" и транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" авиабазы Южного военного округа выполнили ряд учебно-боевых задач

В ходе летно-тактического учения экипажи ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35 "Крокодил" и транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" авиабазы Южного военного округа (ЮВО) выполнили ряд учебно-боевых задач на авиационном полигоне в Краснодарском крае.

При проведении активной фазы учения пуском неуправляемых авиационных ракет и стрельбой из авиационных пушек экипажи вертолетов поразили мишени, имитирующие более 30 единиц автомобильной и боевой техники, полевой лагерь, парк боевых машин и живую силу условного противника.

В ходе боевых стрельб израсходовано более 70 авиационных ракет и свыше 1,5 тыс. снарядов к авиационной пушке.

Также экипажи отработали элементы простого и сложного пилотирования, действия парами и в составе звеньев при сопровождении колонн, совместном маневрировании и заходе на цель....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка