О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС получат в этом году почти полтора десятка ракетоносцев после модернизации - главком

Пять стратегических бомбардировщиков Ту-160 и девять Ту-22М3 вернутся в ВВС в этом году после глубокой модернизации

Пять стратегических бомбардировщиков Ту-160 и девять Ту-22М3 вернутся в ВВС в этом году после глубокой модернизации, сообщил журналистам в пятницу главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Сегодня я хочу с удовлетворением отметить, что Казанский авиационный завод (КАПО) вышел на проектную мощность, и все запланированные самолеты, которые должны были выйти из ремонта в этом году, без задержки выйдут. Даже два самолета Ту-22М3 идут по опережающей программе, и мы их получим не в октябре, а в сентябре. Всего с глубокой модернизацией получим в этом году пять Ту-160 и девять Ту-22М3", - сказал В.Бондарев.

Он подчеркнул, что оснащение КАПО имени Горбунова позволяет модернизировать самолеты Дальней авиации силами российской промышленности, практически без использования зарубежных комплектующих. "Кооперация в основном наша, и есть уверенность, что со временем абсолютно все будет российское. Сейчас по модернизации стратегических бомбардировщиков проблем с импортозамещением нет", - подчеркнул главком....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка