О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос о новом авиазаводе отложили на второе полугодие

Выбор площадки под производство легкомоторных самолетов, на которое претендует Саратов, смещен по времени из-за экономической ситуации

Выбор площадки под производство легкомоторных самолетов, на которое претендует Саратов, смещен по времени из-за экономической ситуации. Об этом сегодня рассказал министр промышленности области Сергей Лисовский.

Ранее сообщалось, что место для него назовут в первом квартале. Однако, по последним данным, госкорпорация "Ростех" решила отложить принятие решения на более позднее время.

"Идет техническая и экономическая проработка проекта. Технология и конструкция там предлагаются импортные, поэтому из-за экономической ситуации необходимо пересмотреть расчеты. Руководитель этих работ заверил меня, что площадка будет выбрана во второй половине 2015 г.", - сказал Лисовский.

Саратов предложил разместить производство легкомоторных самолетов компании Diamond Aircraft Industries на территории бывшего авиационного завода....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка