О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Хабаровск - в Крым

13 февраля 2015 года в аэропорту Хабаровск состоялась презентация нового рейса Хабаровск - Симферополь авиакомпании "Pegas Fly"

13 февраля 2015 года в аэропорту Хабаровск состоялась презентация нового рейса Хабаровск - Симферополь авиакомпании "Pegas Fly". Презентацию для собравшихся журналистов, туроператоров и агентов по продаже билетов провели заместитель исполнительного директора по коммерции ОАО "Хабаровский аэропорт" Николай Ильин, коммерческий директор "Pegas Fly" Дмитрий Зотин и директор Хабаровского филиала авиакомпании Алексей Фраймович.

Возобновление регулярного авиасообщения с Крымом после девятилетнего перерыва является крайне значимым для аэропорта Хабаровск событием. Последний рейс в Симферополь из аэропорта Хабаровск был выполнен еще в сентябре 2006 года авиакомпанией "Дальавиа". Исторически сложилось, что именно аэропорт Хабаровск связывает удаленные регионы Дальнего Востока с другими городами России. Аэропортом предоставлен удобный слот для выполнения рейса со временем вылета из Хабаровска в 14:15 и прибытием в Симферополь в 17:05. Данное время вылета будет комфортным не только для хабаровчан, но и для жителей других регионов ДФО, следующих стыковочными рейсами из аэропортов Южно-Сахалинск (рейс HZ 5625, прибытие в аэропорт Хабаровск в 9:15), Якутск (№495; 10:30), Владивосток (HZ 5612; 9:30), Благовещенска (№538; 10:50), Николаевска-на-Амуре (№ 465; 10:50).

Возможность привлечения пассажиров из других субъектов ДФО предопределила выбор авиакомпании в открытии рейса на Симферополь именно из Хабаровска. "Мы ориентируемся на аэропорт Хабаровск как на узловой хаб Дальнего Востока, где обслуживается множество стыковочных рейсов, - заявил в ходе презентации коммерческий директор "Pegas Fly" Дмитрий Зотин. - Поэтому данное направление наша авиакомпания открывает пока только из Хабаровска". В своем выступлении он отметил содействие, оказанное ОАО "Хабаровский аэропорт" при открытии рейса и организацию совместной презентации. По мнению собравшихся туроператоров, в условиях резкого снижения курса рубля, отдых в Крыму может стать реальной альтернативой традиционным путешествия в страны Юго-Восточной Азии и позволит дальневосточникам открыть новые уголки нашей Родины.

Рейсы в Симферополь будут выполняться с 28 апреля 2015 года. Полеты на ВС Боинг-767 из Хабаровска будут осуществляться по вторникам: время вылета - 14:15, прибытие в Симферополь - 17:05. Обратный рейс: вылет из Симферополя в 19:25 в понедельник, прибытие в Хабаровск в 11:45 на следующий день.

Приобрести билеты на рейс в Симферополь Вы возможно на сайте ОАО "Хабаровский аэропорт", авиакассах, расположенных на 1 этаже терминала внутренних линий, а также в дополнительном офисе продаж ОАО "Хабаровский аэропорт" в центре города Хабаровск по адресу: ул. Дикопольцева 25 (здание администрации города Хабаровска).

P.S. Примечательно, что продажа билетов а/к "Pegas Fly" на направление Хабаровск-Симферополь открыта с 9 февраля 2015 года, в день Гражданской авиации России, а первый билет был куплен именно в кассе ОАО "Хабаровский аэропорт".

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, занимающий 1 место в регионе по количеству перевозимых пассажиров. По итогам 2014 года аэропортом Хабаровск обслужено более 2-х миллионов пассажиров. Главным оператором по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый) является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционерами ОАО "Хабаровский аэропорт" являются - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%). Управляющим партнером ОАО "Хабаровский аэропорт" является Константин Басюк.

Крым - полуостров в северной части Черного моря, с северо-востока омывается Азовским морем. С 18 марта 2014 года Крым находится в составе Российской Федерации, на полуострове образованы два субъекта РФ - Республика Крым и город федерального значения Севастополь. На полуострове расположены такие известные курорты как Ялта, Алупка, Симеиз, Гурзуф, Алушта и многие другие.

Авиакомпания Pegas Fly (ООО "Авиакомпания "Икар") - российская авиакомпания, осуществляющая чартерные и регулярные магистральные пассажирские перевозки из городов России в курортные города для туроператора Пегас Туристик Штаб-квартира компании расположена в аэропорту Емельяново. Авиакомпания имеет московский и хабаровский филиалы. Флот авиакомпании состоит из 6 ВС типа B767-300ER.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка