О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЧелАвиа" освоит коммерческие перевозки

Компания "ЧелАвиа", которая является официальным дилером итальянских самолетов Tecnam, получила добро на коммерческую эксплуатацию двухмоторной модификации поршневого судна

Компания "ЧелАвиа", которая является официальным дилером итальянских самолетов Tecnam, получила добро на коммерческую эксплуатацию двухмоторной модификации поршневого судна.

Российская "ЧелАвиа", которая предоставляет тренировочные услуги на территории России, станет первым коммерческим оператором двухмоторного поршневого самолета итальянской Tecnam.

По данным privat.aero, для перевозки пассажиров и грузов "ЧелАвиа" намерена привлечь несколько P2006T из имеющихся в ее распоряжении двенадцати.

В самой Tecnam полагают, что разрешение коммерческих операций станет драйвером продаж высокоэффективного высокоплана, позиционируемого как идеальное предложение для авиа-такси и чартерных операторов.

Как сообщает Flightglobal, некоторые из заказчиков Tecnam P2006T, базирующиеся на Мальте и в Индонезии, уже получили сертификаты на коммерческие перевозки пассажиров. Операторы из Польши, Чехии и ЮАР ожидают получения такого разрешения в ближайшее время.

Четырехместный двухдвигательный P2006T с убирающимися шасси введен в строй в 2010 году, большинство из 160 изготовленных самолетов этой модификации используются для частных или тренировочных полетов.

Самолет имеет максимальный взлетный вес 1230 кг, крейсерскую скорость 250 км/ч (на 65% мощности) и дальность полета до 1150 км. Лайнер может брать на борт трех пассажиров, оснащен оборудованием для ночных полетов и полетов в плохих метеоусловиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка