О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Научно-практическая конференция УМПО соберет в Уфе специалистов в области управления проектами

Специалисты в области системного инжиниринга поделятся на конференции лучшими практиками применения и внедрения корпоративных систем управления проектами

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" и ООО "ДБА-Инжиниринг" при содействии Правительства Республики Башкортостан и Башкирского регионального отделения Союза машиностроителей России проведут в Уфе Научно-практическую конференцию "Управление проектами в машиностроении: внедряя инновации, опережаем время". Мероприятие пройдет 2-3 марта 2015 года в ДК "УМПО" (г. Уфа, ул. Машиностроителей, 10) в рамках X Промышленного салона.

Специалисты в области системного инжиниринга поделятся на конференции лучшими практиками применения и внедрения корпоративных систем управления проектами. На форум прибудут около 200 работников машиностроительных предприятий, инжиниринговых компаний, проектных институтов, студенты авиационных вузов России.

Одним из основных вопросов встречи станет освоение инструментов развития управления проектами в оборонно-промышленном комплексе. Отдельное внимание будет уделено построению взаимоотношений с подрядчиками и поставщиками, которые в рамках единого информационного пространства предлагают предприятиям ОПК свои программные пакеты по управлению проектами.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Единственное в России предприятие, осуществляющее серийные поставки двигателей для самолетов марки "Су" в рамках выполнения Государственного оборонного заказа - 2014.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ, военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

ООО "ДБА-Инжиниринг" - 100% дочерняя компания ОАО "УМПО", специализирующаяся на выстраивании работы по интеграции предприятий в рамках дивизиона "Двигатели для боевой авиации" АО "ОДК", управлении реализацией продуктовых программ дивизиона и оказании инжиниринговых услуг в сфере управления проектами.

Промышленный салон - один из крупнейших специализированных бизнес-проектов в Республике Башкортостан. Ежегодно Салон собирает на своей площадке более 120 компаний-участников, мероприятия Форума посещает около 4 тысяч специалистов предприятий и организаций Российской Федерации, а также зарубежных стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка